Бетонный септик от производителя в Екатеринбурге

Cептик КАЛИНА «Мини»

mini1
до 4 пользователей

Cептик КАЛИНА «Стандарт»

standart1
до 7 пользователей

Cептик КАЛИНА «Модуль»

modul1
до 14 пользователей

Бетонный накопительный септик от производителя в Екатеринбурге

Накопительный септик КАЛИНА «3»

выгребной септик 3 м3
Полезный объём 3 м³

Накопительный септик КАЛИНА «11»

выгребной септик 10 м3
Полезный объём 11 м³

Нужна консультация специалиста?

← Онлайн консультация  специалиста в мессенджере 

← Оставьте заявку, и мы Вам перезвоним

Если вы ищете надежное решение для утилизации бытовых сточных вод, то компания БиоАвтоном предлагает установку бетонного септика – прочного, герметичного и долговечного изделия, которое прослужит не менее ста лет.

Бетонный септик – это монолитное сооружение, которое обладает высокой степенью герметичности и прочностью. Это позволяет избежать проблем с протечками и утечками сточных вод, что может негативно сказаться на окружающей среде и здоровье людей.

При установке бетонного септика от компании БиоАвтоном Вы можете быть уверены в качестве и надежности нашего продукта. Мы используем только высококачественные материалы и обеспечиваем профессиональный монтаж.

Бетонный септик – это долговечное и беспроблемное решение для утилизации сточных вод, которое не требует регулярного обслуживания. Он идеально подходит для загородных домов, коттеджей, дач и других объектов с небольшой численностью людей.

Если вы хотите получить качественное решение для утилизации сточных вод, обратитесь в компанию БиоАвтоном и заказывайте установку бетонного септика уже сегодня.

Вся продукция производителя «БиоАвтоном» - сертифицирована

сертификат биоавтоном

Отзывы владельцев септика КАЛИНА - установленными «БиоАвтоном»

Отзывы о нас на Флампе

Фото монтажей выполненные «БиоАвтоном»

Хотите увидеть ещё больше работ с нашей продукцией?

То подписывайтесь на наше сообщество во Вконтакте →

Купить бетонный септик в Екатеринбурге и Свердловской области

Покупка бетонного септика в Екатеринбурге и Свердловской области – важное решение для любого загородного дома или коммерческого объекта.

 

Бетонные септики отличаются прочностью, долговечностью и простотой работы, обеспечивая надежную систему очистки сточных вод. При выборе септика важно учитывать объем, который должен соответствовать количеству пользователей и интенсивности использования. Также следует обратить внимание на качество бетона, делая в пользу гидротехнического бетона из которого изготовлен септик КАЛИНА, а так же наличие биофильтра.

 

В Екатеринбурге и Свердловской области множество компаний предлагают установку и обслуживание бетонных септиков, поэтому важно выбрать проверенного поставщика с хорошими отзывами. Помимо покупки, необходимо также учитывать расходы на установку и регулярное обслуживание системы. Вложение в качественный бетонный септик обеспечат домашний комфорт и безопасность, соответствуя экологическим стандартам.

Почему делают выбор в пользу бетонных септиков?

Монолитные бетонные септики занимают особое место на рынке очистных сооружений. Их популярность объясняется рядом преимуществ, которые делают их наиболее надежным и удобным вариантом для многих владельцев загородных домов и коттеджей.

 

✅ Монолитный бетонный корпус септика обеспечивает герметичность и непроницаемость. Это означает, что вредные вещества из стоков не смогут попасть в грунтовые воды, что в свою очередь защищает окружающую среду и здоровье людей.

 

✅ Можно устанавливать на участках с любым типом грунта, в том числе на болотистых участках. Благодаря своей конструкции, монолитный септик не будет всплывать и не пострадает от подъема грунтовых вод выше расчетного уровня.

 

✅ Срок службы такого сооружения порядка века, что гарантирует его надежность и долговечность. Это означает, что монолитный септик не требует замены или ремонта на протяжении многих лет, что экономит деньги и время его владельцев.

 

✅ Работают автономно и не требуют электричества или других источников питания. Это обеспечивает независимость от внешних факторов и экономит энергию.

 

✅ Очень просты в использовании и не требуют постоянного обслуживания. Очистка происходит довольно редко – примерно раз в три-пять лет.

 

✅ Не требуют консервации на зимний период

 

Таким образом, монолитные бетонные септики – это надежное и долговечное решение для очистки стоков на дачных участках и загородных домах.

Виды бетонных септиков

При выборе монолитного варианта очистной системы для загородного дома необходимо учитывать не только материал корпуса, но и емкость системы, а также количество камер. Эти параметры оказывают влияние на скорость и качество очистки стоков.

 

На рынке представлены три основных типа монолитных очистных систем: однокамерные, двухкамерные и трехкамерные.

 

✅ Однокамерные системы имеют объем до 5700 литров. Но следует помнить, что длина резервуаров в несколько раз превышает их ширину. Поэтому перед установкой необходимо убедиться, что на участке имеется достаточно места.

 

✅ Двухкамерные системы обеспечивают дополнительную очистку стоков. Однако, для их обслуживания требуется проводить откачку немного чаще, что делает использование таких систем несколько сложнее. В общем случае, мастеров для проведения обслуживания нужно вызывать раз в 1 год.

 

✅ Трехкамерные устройства производят очистку более эффективной и качественно. Обслуживание таких септиков производится 1 раз в 3-5 лет.

 

При выборе монолитной очистной системы необходимо учитывать объем и количество камер, а также потенциальные трудности при обслуживании. Это поможет выбрать оптимальный вариант, который будет обеспечивать эффективную и надежную работу на долгие годы.

Выбор места на участке для установки бетонного септика

Железобетонные биосептики – это надежное и эффективное решение для очистки стоков на загородных участках. Однако, при монтаже таких систем необходимо соблюдать определенные требования, чтобы обеспечить их эффективную работу и защитить окружающую среду.

 

✅ В первую очередь, железобетонные биосептики следует размещать ниже уровня жилого здания и на расстоянии не менее 5 метров от него. Это необходимо для того, чтобы предотвратить возможное проникновение запахов и вредных веществ в жилые помещения.

 

✅ Кроме того, точка забора воды должна находиться на расстоянии не менее 30-50 метров от биосептика, в зависимости от степени проницаемости почвы. Это обеспечивает максимальную эффективность работы системы и предотвращает загрязнение подземных вод.

 

✅ Перед монтажом железобетонного биосептика необходимо провести геологическое изучение почвы. Это поможет определить направление движения грунтовых вод, состав грунта и угол уклона территории. Эта информация необходима для определения оптимального места размещения биосептика и предотвращения его пересечения с подземными водами.

 

Кроме того, котлован, в котором размещается биосептик, не должен располагаться в месте, где пересекаются подземные воды. Это может привести к загрязнению их вредными веществами и стать причиной экологических проблем.

 

Таким образом, при монтаже железобетонного биосептика необходимо соблюдать определенные требования и проводить геологическое изучение участка. Это поможет обеспечить эффективную работу системы и защитить окружающую среду от загрязнения.

Как устроен бетонный септик?

Бетонные септики являются одним из основных элементов системы очистки сточных вод на дачных участках и загородных домах. Стандартные типы септиков обычно имеют одну или несколько камер, соединенных между собой, что позволяет сточным водам свободно перемещаться. Это достигается благодаря переливным трубам, которые установлены в перегородках между резервуарами из бетона.

 

Очистка стоков, которые попали в систему, происходит за счет нескольких этапов. Сначала, стоки отстаиваются в течение 3-5 дней в одной из камер. Нерастворимый осадок отделяется от жидких стоков и твердых частиц. Затем, очищение жидкости происходит за счет деятельности бактерий.

 

При выборе и установке септика необходимо учитывать множество нюансов. Не рекомендуется создавать смежный колодец, имеющий функцию фильтрования, так как это может привести к деформации всех камер изделия. Систему фильтрации нужно устанавливать отдельно, подбирая ее с учетом площади участка и качества очищения сточных вод. В качестве фильтрующего элемента можно использовать специальные траншеи, поля фильтрации или колодец, расположенный рядом. При выборе типа фильтрующего элемента необходимо учитывать объемы.

 

Таким образом, при установке бетонного септика необходимо учитывать множество нюансов, чтобы обеспечить его эффективную работу.

Как ухаживать за бетонным септиком?

Несмотря на простоту конструкции бетонного септика, его правильная эксплуатация играет важную роль в обеспечении эффективности работы и сохранности оборудования. Пользователи должны быть осведомлены о правилах эксплуатации, чтобы поддерживать септик в хорошем состоянии.

 

Применение специальных средств для удаления жирного налета является необходимым, так как трубы в любом случае будут покрываться налетом из мыла и жира в процессе использования. Это может привести к уменьшению пропускной способности, что негативно скажется на работе септика. Поэтому применение химических веществ, способных удалять жирный налет, является обязательным.

 

Для профилактики лучше использовать вещества, содержащие микроорганизмы. Они позволяют сохранить микрофлору и уменьшить количество вредных бактерий, что положительно сказывается на работе септика.

 

Хотя система не требует консервации на зиму, перед наступлением серьезных холодов необходимо утеплить люки. При температурах до -25 градусов переработка органических стоков замедляется, что может негативно повлиять на работу септика. Утепление корпуса позволит сохранить скорость очистки на неизменном уровне.

 

Компания БиоАвтоном предлагает своим клиентам услугу по установке бетонных септиков под ключ. Мы гарантируем высокое качество нашей работы и применение только проверенных материалов. Если Вы заинтересованы в наших услугах, пожалуйста, свяжитесь с нами для получения дополнительной информации и консультации. Наша компания готова ответить на все ваши вопросы и предоставить качественный сервис.

Наши контакты
  • адрес биоавтоном
    Адрес офиса:

    Крестинского ул., 46, Екатеринбург, Свердловская область, 620073


    Адрес производства:

    Бахчиванджи ул., 2А, Екатеринбург, Свердловская область, 620025

  • телефон биоавтоном
    Телефон:

    +7 (992) 003-42-01

    +7 (343) 271-71-88

  • почта биоавтоном
    E-mail адрес:

    info@bio96.ru

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ Оставьте заявку, и мы перезвоним