АВТОНОМНАЯ КАНАЛИЗАЦИЯ , СЕПТИК – ЗИМОЙ

Септик «КАЛИНА» – не заметит зиму!

Бетонный септик «КАЛИНА» – популярная модель, которая нашла широкое применение на Урале в Свердловской, Тюменской и Челябинской области.

Одно из достоинств  – то что система не требует консервации на зиму, иными словами, она не требует ни подготовки к зиме, ни какого-то особого обслуживания в холодный период. КНС гарантировано держит любой мороз. При оттаивании железобетонный корпус септика не выдавит из грунта.

Септик-Зимой-КАЛИНА

Установка септика в зимний период.

Завершение климатически комфортного Уральского сезона, предзимье не отменяет реализацию вашего стремления улучшить качество жизни в загородном доме, частном доме или в городском коттедже, на даче, объекте бизнеса и т.д. У многих возникает заблуждение, что септик зимой лучше не ставить, а лучше дождаться весны, чтоб избежать промерзшего грунта, однако установить и подключить септик, локальное очистное сооружение (ЛОС) можно в любое время года – даже когда уже выпал снег. 

Устанока-Септика-Зимой-Екатеринбург

3 причины установить септик зимой:

 

  1. Если у Вас высокий уровень грунтовых вод, то предпочтительно установка производится зимой, так как уровень зимой понижается, благодаря этому котлован подготовленный под септик не затопит. Но при монтаже канализации «КАЛИНА» – это можно произвести при любом уровне грунтовых вод и круглый год.
  2. На участке цветы, газон, посадки и прочее. Когда при монтаже септика используется спецтехника (манипулятор, экскаватор-погрузчик, автокран) имеется риск повредить, при зимнем монтаже об этом не стоит беспокоится.
  3.  Некоторые участки имеют проблемы с подъездными путями спецтехники, которая может застрять в грунте, тем самым испортив рельеф на участке, однако при зимнем монтаже не требуется обсыпка подъездных путей, благодаря замерзшего верхнего слоя почвы.

 

Септик-Зимой-в-Екатеринбурге

 

Что может произойти зимой с септиком.

Часто пользователи септиков сталкиваются с проблемой промерзания грунта, которая может привести к сбою септика, когда делают выбор в пользу пластиковой конструкции, менее прочной и надёжной, чем канализация из бетона. Если вы сделали выбор в пользу пластиковой конструкции, не стоит производить зимнюю консервацию септика самостоятельно. При выборе  автономной канализации «КАЛИНА» консервация на зиму не требуется.

Для УРАЛа с его во многом экстремальными условиями зимой наилучшим вариантом является ЛОС ««КАЛИНА»». Этот септик оптимален в обслуживании, ведь его главный принцип: «Поставил и забыл».

Другие установки ведут себя по-разному. Владельцы канализационных сооружений сталкиваются с такими проблемами:

    • При повышение уровня грунтовых вод, которое происходит по весне, приводит к всплытию установки. Причина всплытия – небольшой вес устройства, который требует дополнительного якорения и правильность монтажа.

    • Подвижки грунта – пластиковый корпус не славится прочностью, тем самым имеется вероятность деформации установки.